Login form

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Медицина для вас" » Традиционная медицина » Стоматология » Стоматология – страшное слово? (Действительно страх или привычка бояться?)
Стоматология – страшное слово?
АняДата: Воскресенье, 2009-07-26, 6:04 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Стоматология, стоматолог, когда мы слышим или произносим эти слова, то невольно морщимся, а многие бояться стоматологии больше всего на свете.
И что самое парадоксальное, ведь отлично понимаем, что стоматология сейчас не та, что раньше, и обезболивание на уровне и оборудование выше всех похвал, конечно, если обратится в хороший стоматологический кабинет.
Но многие продолжают бояться и дрожать…
А как у вас обстоит с этим дело?


народная медицина и традиционная медицина на страже вашего здоровья.
 
НастяДата: Суббота, 2009-08-01, 4:17 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Страшное, очень страшное это слово – стоматология. А врач стоматолог – это персонаж моего кошмарного сна. А слова вроде этих: кариес, пульпит доводят меня до обмороков.
И ведь знаю, что дура, что нечего бояться, а все равно боюсь. Всегда принимаю успокоительные препараты, если на горизонте замаячила перспектива встречи с врачом стоматологом.


нужна консультация врача
http://sumka-sumo4ka.blogspot.com/
 
АндрейДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:23 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не такое уж оно и страшное это слово – стоматология.
Страха абсолютно не испытываю, но, приятного, тоже ничего нет. Боимся стоматолога, потому что нас приучили бояться. Сейчас такие хорошие обезболивающие препараты, что вообще бояться нечего. Да и каждый стоматолог в платной клинике всегда вежлив и внимателен. А не то, что раньше!


Берегу здоровье по мере сил
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-08-04, 6:08 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, У меня почти все как у Вас, только успокоительные препараты не принимаю, но боюсь ужасно, каждый раз после общения со стоматологом, мне кажется, что даже фен гудит как бор машина.
У нас в подъезде стоматолог живет, так у меня, когда я его вижу, все зубы болеть начинают одновременно и челюсть ноет.
Хотя, этот стоматолог такой приветливый и красивый мужчина.
Не ту профессию он выбрал, не ту. )))))))))


болезнь – это страх, а лечение – тяжкий труд. Борюсь со страхами и избегаю трудностей!!!
 
maria_17Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:59 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Боимся стоматолога, потому что нас приучили бояться. Сейчас такие хорошие обезболивающие препараты, что вообще бояться нечего

Андрей, полностью согласна. У нас только в последнее время появились современные клиники. А раньше считалось нормальным, если лечение у стоматолога сопровождается болью.
 
КатеринаДата: Четверг, 2009-08-06, 8:06 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maria_17)
У нас только в последнее время появились современные клиники. А раньше считалось нормальным, если лечение у стоматолога сопровождается болью.

Так то оно так, вот только память жива! Как вы думаете, сколько времени понадобится, чтобы мы все забыли о прежних ужасах визитов к стоматологу? Боюсь, что мы уже не забудем. Надеюсь, наши дети будут относиться к этому по-другому. Но у меня сомнения…
Ведь почти все дети бояться посещения стоматологии, какой бы хорошей и современной она не была, и каким бы добрым и приветливым не был стоматолог.


болезнь – это страх, а лечение – тяжкий труд. Борюсь со страхами и избегаю трудностей!!!
 
Форум "Медицина для вас" » Традиционная медицина » Стоматология » Стоматология – страшное слово? (Действительно страх или привычка бояться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100