Login form

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Медицина для вас" » Традиционная медицина » Педиатрия » Закаливание ребенка (Целесообразно ли закаливание?)
Закаливание ребенка
НастяДата: Суббота, 2009-08-01, 7:10 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все родители хотят, чтобы их дорогое чадо было здоровым и веселым, а для этого нужно пристально следить за здоровьем малыша и стараться всячески его поддерживать и укреплять. Один из способов укрепления организма – закаливание. Существуют различные методики. Но иногда родители настолько увлекаются процессом закаливания, что наносят вред здоровью малыша.
Закаливаете ли вы своего ребенка? Если да, то как?
И что, по-вашему, закаливание – благо или зло?


нужна консультация врача
http://sumka-sumo4ka.blogspot.com/
 
maria_17Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 1:51 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть закаливание, а есть просто здравый смысл. Я против того, чтобы ребенка купать в проруби, но одевать по погоде, разрешать пить холодные напитки, ходить босиком, купаться в холодной воде почему бы и нет?
 
КатеринаДата: Четверг, 2009-08-06, 2:08 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
maria_17, поддерживаю Вас. У меня знакомые увлеклись закаливанием и, естественно, ребенка приобщили. Закончилось все очень печально, это хваленное закаливание обернулось для ребенка воспалением легких и скорой помощью. Врач в больнице, мягко говоря, просто обалдела, от такой «заботы» о здоровье ребенка.
Теперь то, конечно, закаливание осталось для них в прошлом.


болезнь – это страх, а лечение – тяжкий труд. Борюсь со страхами и избегаю трудностей!!!
 
KiraДата: Пятница, 2009-08-07, 4:50 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень отрицательно отношусь к закаливанию, особенно к закаливанию детей. Обычно ничем хорошим это не заканчивается. И слова Катерины только подтверждают мою позицию. Я бы мамочек, которые так "пекутся " о ребенке самих заставила и в прорубь нырять и босиком по росе ходить! angry

Традиционной медицине не верю, лечусь народными средствами.
 
Форум "Медицина для вас" » Традиционная медицина » Педиатрия » Закаливание ребенка (Целесообразно ли закаливание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100